Гражданка, забыв в поезде почти 100 тыс. руб., "догнала" деньги в Барнауле

24 июля 2012, 09:29, ИА Амител

Очень часто пассажиры поездов забывают в купе свои вещи. Как сообщила ИА "Амител" помощник Барнаульского транспортного прокурора Евгения Главина, в начале этого месяца одна гражданка,  поторопившись выйти из поезда, уже на перроне одной из маленьких станций Новосибирской области вспомнила, что оставила в купе под матрасом почти 100 000 рублей.

Хорошо, что в последний момент девушка успела крикнуть проводнику последнего вагона о своей утрате, однако поезд тронулся, и проводник только смог пояснить, что деньги придется забирать в Барнауле.

Срочно вызвав такси, гражданка пустилась в погоню за своим капиталом в другой регион. На счастье забывчивой пассажирки, проводники в поезде попались честные и ответственные – осмотрев посадочное место, они действительно обнаружили две пачки искомых денежных средств (всего 85 000 рублей), а в дополнение к ним оригинальный набор - наушники от телефона и красный бюстгальтер.

По прибытии на станцию Барнаул, необычная находка была передана на ответственное хранение сотрудникам полиции, которые, дождавшись хозяйку, вручили ей всю вышеупомянутую собственность. Как пояснила девушка – деньги предназначались на обустройство по новому месту жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров