42% барнаульских школьников учатся на "4" и "5".

05 сентября 2003, 16:58, ИА Амител

Как отметил сегодня мэр города Владимир Колганов, в городе 117 школ. В них обучается порядка 70 тысяч ребят, из которых 4,5 тыс. - первоклассники. На "4" и "5" учатся 42% всех барнаульских школьников, что составляет порядка 30 тысяч ребят. Все они - потенциальные студенты 2004 года.

Результаты прошедших ЕГЭ показали, что барнаульские выпускники обладают более высоким уровнем знаний, чем их одногодки из других городов и сел края. Стоит отметить и то, что на краевых олимпиадах более 50% призовых мест занимают также барнаульцы. Кроме того, по словам жюри, качество большинства их работ соответствует уровню студента 3 курса.

Отчасти эту ситуацию можно объяснить тем фактом, что около 300 преподавателей вузов края работают еще и в школах города. Это порядка 6% от общего числа барнаульских учителей.

По словам мэра, городской администраций предпринимается все возможное, чтобы способствовать вовлечению молодежи в общественную жизнь города. В Барнауле созданы и активно действуют Школьный и Молодежный Парламенты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров