Жара на Алтае сохранится как минимум до 3 августа

30 июля 2012, 17:47, ИА Амител

ГУ МЧС России по Алтайскому краю обнародовало оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 31 июля - 3 августа.

Как сообщается на сайте ведомства, по данным Алтайского ЦГМС, в период с 31 июля по 1 августа на территории Алтайского края сохранится аномальная жаркая погода: максимальная температура воздуха +28…+33оС.

С 31 июля по 3 августа в Алейском, Баевском, Благовещенском, Бийском, Волчихинском, Заринском, Каменском, Родинском, Рубцовском, Тальменском, Тогульском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Ребрихинском, Угловском, Мамонтовском, Ключевском, Славгородском, Целинном, Шелаболихинском, Шипуновском и Хабаровском районах - чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). Также высока вероятность возникновения чрезвычайной пожароопасности в других районах края.

В связи с прогнозируемым неблагоприятным метеорологическим явлением (аномально жаркая, сухая погода) возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных ростом количества бытовых пожаров и происшествиями на водных объектах края. Высока вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и степными пожарами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров