Житель Новоалтайска осужден за использование "липового" водительского удостоверения

30 июля 2012, 17:53, ИА Амител

На днях вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 1 г. Новоалтайска в отношении жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, судом установлено, что мужчина, будучи лишенным по решению суда права управления транспортным средством, и,  не имея права управления транспортным средством, незаконно приобрел у неустановленного лица в г. Барнауле водительское удостоверение на имя другого гражданина.

28.04.2012 мужчина, управляя автомобилем "Нисан Кондор", на территории г. Новоалтайска он был остановлен сотрудником ДПС за нарушение ПДД. В качестве документа, предоставляющего право управления транспортным средством,  гражданин предъявил "липовое" водительское удостоверение. Усомнившись в подлинности данного документа, инспектор ДПС предложил ему проследовать в Отделение МВД России по г. Новоалтайску.

Согласно заключению проведенной в ходе предварительного расследования экспертизы, представленное на исследование водительское удостоверение на имя гражданина изготовлено способом электрофотографии не на предприятии Гознака. Каких либо изменений первоначального содержания в данном водительском удостоверении не обнаружено.          

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.  

Суд, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, приговорил подсудимого к штрафу в размере 6000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров