Новым начальником УВД по Барнаулу может стать генерал Вячеслав Новиков

06 августа 2012, 17:18, ИА Амител

Новым начальником УВД по Барнаулу может стать генерал Вячеслав Новиков, - об этом "Комсомольской правде"  сообщил сегодня, 6 августа, источник, близкий к ГУ МВД.

Слухи о новых перестановках и назначениях пока не опровергаются, но и не подтверждаются официально. Пока это только разговоры на уровне "внутрикоридорных". Однако, наш источник уверен, что в скором времени нам представят нового начальника УВД г. Барнаула. И кандидатура генерала Вячеслава Новикова - одна из наиболее вероятных.

Между тем, в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю нас заверили:

- Никаких официальных документов по поводу назначения генерала Новикова нет. И никакой подобный приказ на данный момент не готовится.

Напомним, что 1 апреля 2011 года президент подписал указ об отстранении от должности 15 генералов и старших офицеров МВД, среди них был и Новиков. Генерал долгое время находился за штатом. 13 марта 2012 года начальник ГУ МВД генерал-майор Ренат Тимерзянов во время он-лайн конференции сообщил, что Новиков прошел аттестацию. 23 апреля он стал исполняющим обязанности  заместителя начальника полиции ГУ МВД по Алтайскому краю.

Стоит отметить, что во время службы в руководстве ГУ МВД о генерале Новикове часто писали журналисты. Его фамилия упоминалась и в связи с действиями сотрудников внутренних дел против оппозиции, и в связи с изъятием имущества предпринимателей.

В 2010 году Новиков лично поручился за бывшего заместителя начальника отдела уже бывшего Центра по противодействию экстремизму подполковника Василия Мандзюка. Мандзюк обвиняется в злоупотреблении служебным положением, незаконном обороте оружия,  организации приготовления к убийству, получении взятки. Судебное разбирательство по делу Мандзюка до сих пор не закончено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров