Барнаульских студентов приглашают на фотокросс «Краски нашего города»

08 августа 2012, 07:46, ИА Амител

21 августа в Барнауле пройдет фотокросс "Краски нашего города", посвященный Дню рождения краевой столицы. Мероприятие стартует в 12:00 часов на площади перед корпусом "С" (пр-т Социалистический, 68) Алтайского госуниверситета.

Принять участие в мероприятии могут все желающие студенты, - отметила пресс-секретарь АРО ООО "Всероссийский студенческий Союз" Анастасия Баранова.

На старте участники получат задания, за определенное время сделают несколько снимков уголков нашего города и затем на финише сдадут фотографии. Оргкомитет Фотокросса отберёт самые яркие работы. После этого стартует голосование в социальной сети, по итогам которого победители в каждой номинации получат свои награды на ежегодном студенческом мероприятии "День знаний в стиле open-air".

Набор участников уже начался в социальной сети "ВКонтакте.ру": http://vk.com/event41617687.

"Фотокросс – соревнование, которое стоит где-то посередине между спортом и фотоконкурсом, сочетая в себе оценку скорости, креативности и, зачастую, ориентирования на местности",– поясняет автор проекта, и.о. главы Студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ и активист Всероссийского студенческого союза Савва Шипилов. Цель кросса он видит в объединении молодых профессионалов и просто фотолюбителей Алтая. Кроме того, мероприятие позволит познакомить студенческую молодёжь Барнаула с достопримечательностями и интересными местами нашего города через размещённые в соцсети фотоработы конкурсантов.

Организаторами проекта выступили региональное отделение Всероссийского студенческого союза и Студенческая администрация МИЭМИС (экономического факультета) АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров