Глава администрации Барнаула выразил уверенность в том, что Народная программа будет реализована

08 августа 2012, 15:43, ИА Амител

Глава администрации Барнаула выразил уверенность в том, что Народная программа будет реализована Сегодня, 8 августа, глава администрации города Барнаула  Игорь Савинцев  в присутствии представителей СМИ подвел итоги публичных слушаний, целью которых является создание так называемой Народной программы, передает корреспондент ИА "Амител".

Савинцев сказал, что проводя публичные слушаяния, "администрация города желала сверить шаги, которые делаются в развитии Барнаула, с населением города". Слушания состоялись во всех пяти районах города по пяти направлениям: социальные вопросы, вопросы бизнеса, ЖКХ, строительства и развития пригорода.

"На этих слушаниях, по нашим оценкам, побывало более 1000 человек. Мы получили в устной и письменной форме около 1000 предложений. Все они прорабатываются по блокам, чтобы выстроить концепцию решения вопросов, которые войдут в Народную программу", - уточнил чиновник.

Он отметил, что необходима команда, которая помогла бы реализовать Народную программу. Администрация попросила горожан выдвинуть своих кандидатов, которые бы приняли участие в народном голосовании (праймериз) для отбора уже непосредственно кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы (БГД). От жителей поступило 300 заявлений на участие в народном голосовании, из них более 70% от беспартийных граждан.

"При проведении общественных слушаний я несколько раз обращался и к общественным движениям, и к партиям с просьбой о том, чтобы они оказали содействие в формировании депутатского корпуса в БГД. На мою просьбу откликнулась только "Единая Россия". Мы вышли на второй этап — это народное голосование, проводим праймериз по всем 20 округам, по которым будет голосование. "Единая Россия" предложила выдвинуть кандидатов, выбранных среди горожан, от ЕД. Мы воспользовались этим предложением.

В связи стем, что я выступил с инициативой по созданию Народной программы, я посчитал для себя нужным пройти весь путь вместе с потенциальными кандидатами. На семи площадках, на всех я просто не могу побывать, я будут участвовать в народном голосовании", - заявил Игорь Савинцев.

По его словам, в сентябре Народная программы будет готова. Глава администрации выразил уверенность в ее реализации.

"Очень многие пытаются спекулировать на том, что четыре года назад администрация города пыталась сформировать аналогичную программу "2020", которая якобы не реализуется.

Я не полностью не стоял у истоков формирования той программы. Но на протяжении 2,5 лет я занимаюсь ее реализацией. Фактически программа выполнения более чем на 50%", - продолжил Савинцев. Чтобы не быть голословным, он привел конкретные факты.

Программой "2020" было определено строительство 34 детских садов. За 4 года построено уже 15 детских садов. В этом году введут в эксплуатацию 6 садиков

В соответствии с программой должно было быть построено 155 км. газовых сетей. На сегодняшний день построено 408 км. По программе нужно было газифицировать 85 котельных, сегодня уже более 180 котельных газифицировано, перевести на газ более 20 тыс. жилых домов, переведено 7800 домов.

Программой определялось строительство одного крупного спортивного сооружения.

"Мы пошли по пути модернизации школьных стадионов. На пяти школьных стадионах мы ежегодно делаем полную реконструкцию. В прошлом году пять стадионов реконструировано, в этом — пять", - сказал глава администрации.

"Мы провели реконструкцию стадиона "Рубин", ведем реконструкцию стадиона "Лабиринт". Первая очередь будет введена в этом году, вторая очередь - это строительство на стадионе спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями — в 2013 году", - сказал Игорь Савинцев.

Фото ИА "Амител".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров