Хиллари Клинтон: "Мы проигрываем информационную войну"

20 августа 2012, 08:00, ИА Амител

Хакерская DDoS-атака атака на сайт российского международного канала Russia Today, видимо, была не случайной. Об этом пишет "ПравдаИнформ".

Хиллари Клинтон По словам корреспондента Сергея Филатова, есть веские обстоятельства предполагать, что эта атака спровоцированна, в частности, заявлением госсекретаря США Хиллари Клинтон, которое она хоть и сделала давненько, но политическая позиция США и задачи Америки в международном масштабе не меняются.
Политическе установки имеют свойство "работать" очень долго...

Вот что заявила Хиллари Клинтон в Конгресе США:
"Мы находимся в состоянии войны, и мы, скажу вам прямо, эту войну проигрываем!
"Al Jazeera" побеждает. Китайцы создали глобальную телевизионную сеть, вещающую на английском и других языках. Русские создали англоязычный канал RT. Я смотрела его в нескольких странах, и это было весьма поучительно…
…Мы ведем информационную войну. Во время холодной войны мы проделали отличную работу. Но после падения Берлинской стены мы сказали себе: отлично, все уже сделано, довольно. И сейчас, к сожалению, платим за это высокую цену. Наши частные СМИ не в состоянии заполнить эту брешь. На деле наши частные СМИ, в особенности культурные передачи, нередко преследуют противные нам, американцам, и нашим ценностям, цели"…


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров