В вузах края стало на 7 тыс. 200 студентов больше.

26 августа 2003, 13:18, ИА Амител

Именно столько первокурсников зачислено в текущем году на дневные отделения вузов Алтая. Средний конкурс по краю составлял 3,6 человека на место. Не смотря на опасения, связанные с экспериментов по вводу ЕГЭ, бюджетный прием в учебных заведениях не только не сократился, но и увеличился на 85 мест. Возросло и количество желающих учится платно.

Большой популярностью у абитуриентов текущим летом пользовался классический университет. На дневном отделении этого вуза пожелало учиться порядка 10 тысяч человек. Причем, общее количество бюджетных мест составляет 1 тыс. 145, дополнительный набор - 80% от основного. Самый популярный факультет - экономический факультет.

На втором месте по количеству поданных заявлений АГАУ. В аграрный университет на 725 бюджетных и 475 дополнительных мест претендовало 4 тыс.500 абитуриентов. Большим спросом у поступающих пользовались бухучет, городской и земельный кадастры, ветеринария. А вот популярный всегда ранее АлтГТУ был всего лишь третий. В Алтайский государственный технический университет желало бы поступить около 4 тыс. 100 человек при наличии 1 тыс. 317 бюджетных мест. Количество дополнительных мест в этом вузе составляет 1 тыс. 100. Популярны - гуманитарный, инженерно-педагогический и пище-производственный факультеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров