Сегодня начинаются районные и городские конференции работников образования по теме: "Итоги прошедшего учебного года и задачи на нынешний".

26 августа 2003, 09:30, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в ходе конференций будет дана оценка итогам проведения Единого государственного экзамена, обсужден вопрос проведения государственной аттестации школ. К концу следующего учебного года всем школам предстоит получить аттестаты. Большое внимание будет уделено укреплению материальной базы школ. В этом году администрация Алтайского края направляет на приобретение спортинвентаря 8 миллионов рублей, такая же сумма выделяется из федерального бюджета. Это позволит закупить для сельских и городских школ спортивное оборудование, мячи, маты.

На конференциях предстоит обсудить вопрос деятельности сельских малокомплектных школ.

Главой администрации края поставлена задача, "чтобы ни одна начальная школа не была закрыта, даже если там учится один ребенок". Для того, чтобы обеспечить полноценное обучение в старших классах учеников будут возить в более крупные школы. С этой целью в крае реализуется программа "Школьный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров