Барнаульского полицейского будут судить за ДТП с пострадавшими

28 августа 2012, 13:45, ИА Амител

Следственным отделением по Железнодорожному району следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего сотрудника полиции города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, днём 17 июня 2012 года обвиняемый на своем автомобиле передвигался по улице города Барнаула. По ходу следования допустил столкновение с автомобилем, движущимся впереди него, на заднем сидении которого находилось двое человек. В результате столкновения пассажирам был нанесен тяжкий вред здоровью.

По словам следователя следственного отделения по Железнодорожному району следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Александра Султаняна, задержать должностное лицо удалось на месте происшествия. В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, которые подтвердили его причастность к совершению данного преступления. Обвиняемый свою вину также признал. За совершение проступка, порочащего звание сотрудника полиции, он был уволен из органов МВД.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров