Новая версия браузера Firefox выпущена компанией Mozilla

29 августа 2012, 17:34, ИА Амител

Компания Mozilla обновила один из главных своих выпускаемых продуктов – популярный браузер Firefox. Для скачивания пользователям теперь доступна 15-я версия программы, как всегда, улучшенная и обновленная.

В первую очередь улучшения, включенные в новую версию браузера, касаются оптимизации процессов работы. Причем производитель утверждает, что улучшения эти весьма значительны. Теперь, например, если пользователям не придется сталкиваться с проблемой так называемой "утечки памяти", то есть возникновения ситуации, когда браузер для работы задействует значительно больше оперативной памяти, чем ему это на самом деле необходимо.

 Между тем, именно это был одной из основных претензий, которую предъявляли пользователи к браузеру Firefox. По сравнению с другими браузерами, например, GoogleChrome, Safari и даже устаревшим уже InternetExplorer, он тратит гораздо больше оперативки, усложняя работу на компьютере.

Специалисты компании Mozilla предприняли попытку решения данного вопроса за счет более грамотного управления дополнительными компонентами, а также поддержки сжатых текстур. Кроме того, в новую версию браузера встроен и специальный плагин, который используется для просмотра PDF-файлов прямо в окне программы. Улучшено и отображение 3D-элементов. Новая версия браузера уже доступна на официальном сайте компании, там же можно скачать и обновленную версию специально для операционной системы Android.

Стоит отметить, что еще в прошлом году компания Mozilla выбрала новую стратегию развития своего основного продукта. Теперь его новые версии выходят достаточно часто, но с минимальными обновлениями, новые решения предлагаются постепенно. Другие браузеры, наоборот, обновляют браузеры редко, зато пользователям приходится сразу осваивать по нескольку десятков новых функций. Новые технологии позволяют менять интернет-пространство, делать его более удобным. И раскрутка сайта в интернете становится все более сложным занятием, требующим обращения к профессионалам. Если вы хотите заказать такую услугу, остановите свой выбор на компании с опытом и отличным портфолио.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров