Главному федеральному инспектору в Алтайском крае Александру Бердникову и судье арбитражного суда Алтайского края в отставке Валентине Ивановой вручены награды.

20 августа 2003, 16:28, ИА Амител

На снимке - во время награждения А. Бердникова

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский вручил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени главному федеральному инспектору в Алтайском крае Александру Бердникову. Указ о награждении Бердникова был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 13 июля 2003 года.

Кроме того, полпред вручил нагрудный знак и удостоверение заслуженного юриста Российской Федерации судье арбитражного суда Алтайского края в отставке Валентине Ивановой. В церемонии награждения участвовал глава администрации края Александр Суриков.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Алтайском крае, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" учреждена указом Президента Российской Федерации N442 от 2 марта 1994 года. Согласно Положению о медали ордена "За заслуги перед Отечеством", эта награда вручается гражданам за заслуги в области промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и образования, здравоохранения и культуры, а также в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" из серебра. Она имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне - изображение знака ордена "За заслуги перед Отечеством". На оборотной стороне, по окружности, - девиз: "Польза, честь и слава". В центре - год учреждения медали - 1994. В нижней части - рельефное изображение лавровых ветвей и номер медали. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой красного цвета. Ширина ленты - 24 мм. Медаль носится на левой стороне груди и располагается после орденов. При ношении ленты медали на планке лента медали I степени имеет в центре желтую полоску шириной 1 мм, лента медали II степени - серую полоску шириной 1 мм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров