Алтайские учителя обсудили проблемы применения компьютерных технологий в школе.

18 августа 2003, 12:56, ИА Амител

14-17 августа в Алтайском региональном центре Федерации Интернет Образования состоялся трехдневный семинар "Использование информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе". Учителя информатики и сотрудники методических служб городов и районов Алтайского края встретились за круглым столом для обсуждения проблем применения компьютерных технологий в школе. Многие из собравшихся - выпускники Алтайского РЦ ФИО, который с момента своего открытия в апреле 2001 года обучил более 2500 работников образования.

Участники семинара подробно знакомились с существующими моделями Интернет-проектов, конструировали уроки по изучению школьниками основ телекоммуникационных технологий.

Живое обсуждение вызвала проблема вовлечения в телекоммуникационные проекты коллег - учителей-предметников. По словам одной из участниц семинара Татьяны Падалко, заместителя директора Бийского филиала Алтайского краевого ИПК работников образования, важно, чтобы учитель, осваивающий применение компьютера в учебном процессе, чувствовал свою успешность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров