В Алтайском краевом суде вынесен приговор жителям Барнаула, совершившим летом прошлого года убийство троих рыбаков на реке Обь.

05 августа 2003, 16:26, ИА Амител

Как сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Оксана Олейникова, в начале июля 2002 года 32-летний Игорь Викторов, 37-летний Виталий Кузин и 49-летний Аркадий Александров, отдыхали в рыбацком лагере, в домике на берегу Оби.

Вечером, 2 июля, с другого берега к рыбацкой троице подчалил на моторке знакомый Александрова - Сергей Белов. После выпитой водки, между Сергеем и Аркадием возник конфликт, и гость покинул кампанию, пригрозив через некоторое время вернуться и расправиться с Александровым.

Примерно через два-три часа Белов вернулся в охотничий домик с двустволкой в руках и выстрелил из неЕ, никого при этом не поранив. В ответ, Александров выхватил оружие из рук неприятеля и, повалив того на землю, несколько раз ударил прикладом по его голове. Через несколько минут труп Белова перенесли к реке и, привязав к нему кирпичи, спустили в воду.

Примерно через неделю в рыбацком лагере появился новый постоялец - Иван Худяков. Александров, считая, что Худякову стало известно о совершЕнном ранее убийстве, решил расправиться с ненужным свидетелем и, пока тот спал, нанЕс ему два смертельных ножевых ранения. Находившийся в домике Виталий Кузин также взял в руки нож... Труп, опять же, был утоплен в реке.

9июля, Викторов, Кузин и Александров принимали у себя в гостях семейную пару. К вечеру запасы спиртного иссякли, и мужчины поехали на автомобиле Кузина за водкой, заодно доставив единственную представительницу слабого пола к еЕ дачному домику. Затем застолье в рыбацком домике продолжилась.

Утром 10 июля мужчины снова отправились на автомобиле за водкой. Снова возник конфликт между рыбацкой троицей и их гостем. В ход пошло ружьЕ, находившееся в багажнике автомобиля. Два выстрела, произведЕнных Игорем Викторовым, унесли ещЕ одну человеческую жизнь.

Рассматривая материалы уголовного дела, возбуждЕнного прокуратурой края по фактам насильственной смерти троих человек, Алтайский краевой суд старался вычленить роль каждого подсудимого в совершЕнных преступлениях, понять, кто должен отвечать за них в большей степени. В итоге, Игорь Викторов, как наиболее активный участник всех кровавых разборок, был приговорЕн к 15 годам лишения свободы, Виталий Кузин - к 10 годам 3 месяцам, а Аркадий Александров - к 1 году лишения свободы условно, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров