На барнаульском стадионе "Динамо" прошел матч между сборной ветеранов Алтайского футбола и игроков, которые выступали за сборную СССР и России.

04 августа 2003, 13:21, ИА Амител

В пятницу вечером на поле вышли настоящие звезды футбола Российского: Игорь Чугайнов, Виктор Шалимов, Ахрик Цвейба, Игорь Колыванов и Алтайского: Сергей Галич, Игорь Ефремов, Анатолий Панченко, Виктор Волынкин главный тренер "Динамо" Владимир Кобзев.

Игра с первых минут перешла на половину поля алтайского края и задержалась там до первого забитого гола. Девятый номер, Владимир Кобзев отлично сыграл на добивании, удар был настолько сильным, что вратарь отбил мяч в свои ворота. Больше в первом тайме голов забитых не было.

А после перерыва началась настоящий водопад голов: сначала Ахрик Цвейба увеличил счет до 2:0, а затем Виктор Шалимов довел до 3:0. Алтайскому краю удалось немного сократить разрыв усилиями Сергея Агеева 3:1. Но Ахрик Цвейба великолепнейшим ударом поразил ворота Алтая 4:1. Не прошло и минуты, как Сергей Агеев вновь сократил разрыв до 4:2. А потом за дело взялся Владимир Кобзев, не успели барнаульские болельщики обрадоваться голу Агеева, как Кобзев двумя точными ударами разрушил эту надежду. Но и Сергей Агеев тоже в стороне не остался и забил третий гол москвичам, так же записав на свой счет хэт-трик.

3:6, и праздник футбола удался. Подводя итоги матча можно сказать, что он прошел в среднем темпе. Но, несмотря на это, футболисты показали великолепную комбинационную игру. Счет по игре. Алтаю не хватило скорости и ударов по воротам, если бы алтайские игроки били бы чаще, счет, возможно бы и был иным. Лучшим на поле был безо всяких сомнений главный тренер барнаульского Динамо Владимир Кобзев. Апофеозом мероприятия стало выступление народного артиста России Михаила Евдокимова.Редакция информации АМИТЕЛ готовит фоторепортаж с футбольного праздника.