"Барнаульский Водоканал" отчитался о проделанной работе.

25 июля 2003, 17:07, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации города, глава администрации Барнаула Владимир Колганов заслушал отчет директора МУП "Барнаульский Водоканал" Валерия Владимирова о проделанной работе.

Как известно, МУП "Барнаульский Водоканал" было создано в начале мая текущего года

в связи с неудовлетворительной работой ЗАО "Водоканал Барнаула", которое арендовало водопроводные и канализационные сети, находящиеся в муниципальной собственности. С 1 июня новое предприятие начало свою деятельность по обеспечению города водой.

Со времени создания муниципальное предприятие устранило 65 аварий на водопроводных сетях, 11 - на канализационных, в том числе три крупных повреждения на коллекторах. Отремонтированы 33 водонапорные колонки, 16 пожарных гидрантов, 43 колодца. Нормализовано водоснабжение по ул. Малый Прудской, 40а, ул. Чкалова, 21, ул. Чернышевского, 285.

На сегодняшний день коллектив "Барнаульского Водоканала" состоит из 1411 человек по штатному расписанию, из которых 1115 уже приступили к работе, 92% - бывшие работники ЗАО "Водоканал Барнаула". По мнению директора предприятия Валерия Владимирова, "это высококвалифицированные специалисты, они знают свое дело. Сегодня все они трудятся на местах - в цехах, на водозаборах, устраняют аварийные повреждения, занимаются плановым ремонтом".

Для успешного выполнения поставленных перед предприятием задач приобретается транспорт, сварочное оборудование, химреактивы, оргтехника, создается аварийный запас расходных материалов.

Не решенным на данный момент остается вопрос с помещением для размещения отдельных служб водоканала, в ближайшее время предстоит сформировать несколько недостающих аварийных бригад, приобрести спецтехнику, подготовить объекты к эксплуатации в зимних условиях.

Колганов отметил слаженность и согласованность действий коллектива "Барнаульского Водоканала", оперативность и профессионализм, которые продемонстрировали работники предприятия при устранении первых крупных аварий, оставшихся в наследство от предшественника - акционерного общества. Мэр обещал содействие в разрешении обозначенных проблем, - подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров