«Дом-2» не вернется в прайм-тайм

30 ноября 2012, 07:29, ИА Амител

ТНТ не планирует менять время выхода в эфир проекта "Дом-2". Программа по-прежнему будет транслироваться в 23.00, заявили "Известиям" на телеканале.

Как известно, Верховный суд "реабилитировал" "Дом-2" — ТНТ получил официальное (пока устное) разрешение на трансляцию популярного реалити-шоу в дневное и вечернее время.

"Канал удовлетворен решением Верховного суда, так как всегда настаивал, что в "Доме-2" нет сюжетов и информации, нарушающих действующее законодательство", — заявили "Известиям" на телеканале.

Реалити-шоу "Дом-2" было запущено в 2004 году. До 21 октября 2009 года передача выходила в эфир несколько раз в день. Затем Пресненский районный суд Москвы удовлетворил иск членов Всероссийского родительского комитета, считающих, что детей нужно оградить от некоторых излишне откровенных сцен из "Дома-2". И запретил трансляцию программы с 4 до 23 часов. Мосгорсуд подтвердил это решение. ТНТ подал в Верховный суд кассационную жалобу.

Сейчас выпуски "Дома-2" рекомендованы к просмотру подросткам в возрасте от 16 лет и маркированы соответствующим возрастным значком. В Роскомнадзоре такая маркировка не вызывает вопросов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров