Алтайский безработный организовал "конный" бизнес

03 декабря 2012, 10:37, ИА Амител

Визит в конюшню, катание на лошадях и пони. Такие развлечения организовал для маленьких и взрослых жителей Мамонтовского района участник программы самозанятости Александр Бочкарев.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления по труду и занятости населения, Александр открыл свое дело при поддержке местного центра занятости населения в 2010 году. С тех пор его бизнес успешно развивается. 

Полюбоваться на лошадок, погладить их пушистые гривы, прокатиться могут сельчане из соседнего Романовского района. Туда Бочкарев выезжает каждое лето со своими питомцами. На берегу соленого озера он организовал катание на пони для отдыхающих.

В этом году Александр создал 3 дополнительных рабочих места для безработных граждан, построил конюшню, приобрел лошадей и еще одного пони.

Отметим, что предприниматель занимается разведением лошадей орловской породы. Он  также принимает активное участие во всех конно-спортивных мероприятиях края на своих лошадях в качестве наездника. Так, минувшей осенью Александр Бочкарев занял  призовое место на скачках, посвященных юбилею региона. Он награжден дипломом "В честь 75-летия Алтайского края" вместе со своей Журбеттой, кобылой орловской породы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров