В интернете стартовало движение #незакурю

04 декабря 2012, 11:28, ИА Амител

В интернете стартовало движение против курения #незакурю. На сайте движения www.незакурю.рф каждый желающий бросить курить может стать частью проекта и проверить себя на прочность, дав всей стране обещание не курить как минимум месяц. Для этого достаточно загрузить свою фотографию на сайт и придумать слово, которым друзья смогут обзывать вас, если вы сорветесь и закурите. Главный "фокус" сайта состоит в том, что админка, позволяющая удалить свои данные с сайта, откроется для юзера только через месяц после того, как он присоединился к проекту. Таким образом, не сдержав слово не курить, можно стать предметом насмешек со стороны друзей, что является еще одним стимулом не курить. Об этом ИА "Амител" сообщили авторы проекта.

Для сомневающихся, стоит ли бросать курить было снято специальное мотивирующее видео, в котором принявшие участие в акции люди, смело сообщают на камеру, как следует их называть, если они закурят в ближайший месяц. За 1 неделю видео набрало почти 1 миллион просмотров.


Движение провело уже несколько акций в оффлайне. 21 и 22 ноября в ТРК "Атриум" прошла инициированная активными блогерами и поддержанная фондом "Национальное здравоохранение" акция "Блогеры против курения". Два дня Мария Ивакова, Мила Блюм, Женя Петрова, Рома Желудь и Лена Зе своими руками готовили апельсиновый фреш, который меняли на сигареты и обещание не закурить как минимум в ближайший месяц. В акции в "Атриуме" приняло участие 224 человека, а в апельсиновый сок превратилось 250кг апельсинов. Хештег #незакурю в дни проведения акции вышел в топ русскоязычного твиттера и инстаграма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров