Бийский драмтеатр сегодня приглашает на вечер памяти Михаила Евдокимова

05 декабря 2012, 15:23, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в 18.00 часов на сцене Бийского драматического театра пройдёт вечер памяти Михаила Евдокимова.  В мероприятии  примет  участие вдова артиста Галина Евдокимова. Лучшие творческие коллективы города Бийска представят зрителям концертную программу.

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу напоминает, что 6 декабря заслуженному артисту России, нашему земляку Михаилу Сергеевичу Евдокимову исполнилось бы 55 лет. Памятные мероприятия пройдут в Барнауле, Бийске и п. Верх-Обский Смоленского района Алтайского края.  

Так, 6 декабря памятные мероприятия пройдут на родине Михаила Евдокимова в пос. Верх-Обский. Одним из центральных мероприятий станет открытие мемориального музея артиста.  Музей расположен в здании Центра культуры и спорта имени Михаила Евдокимова. На реконструкцию Центра и создание музея по распоряжению губернатора края Александра Карлина из краевого бюджета выделено более 18 миллионов рублей. Мемориальная экспозиция музея носит название  "Душа России" и знакомит посетителей с основными этапами жизни и творчества  Михаила Евдокимова.  

10 декабря в 18 часов в Алтайском краевом театре драмы состоится вечер, посвящённый 55-летию со дня рождения Михаила Евдокимова. В концертной программе примут участие ведущие творческие коллективы Алтайского края, а также гости из Новосибирска и  Москвы.  В их числе уроженка края, вокалистка Кристина Геворгян, российский композитор, поэт и исполнительница Ирина Грибулина,  заслуженные артисты России братья Радченко

Торжественное открытие Центра культуры и спорта и мемориального музея имени Михаила Евдокимова состоится 6 декабря в 11.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров