В Алтайском крае задержали подозреваемого в совершении поджога дома сотрудника полиции

05 декабря 2012, 16:27, ИА Амител

В Алтайском крае задержали подозреваемого в совершении поджога дома сотрудника полиции, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе ГУ МВД РФ по АК.

В ночь на 4  декабря  в районном центре Кытманово Алтайского края  загорелся дом, в котором проживает начальник отделения уголовного розыска межмуниципального отдела с семьей.

Дым почувствовала супруга полицейского, когда уже горели  веранда и  крыша. Семье из пяти человек удалось выбраться на улицу через окно. Вызвав сотрудников МЧС, они начали тушить пожар своими силами. Ситуацию осложняло то, что загоревшийся дом рассчитан на две семьи. В другой половине дома тоже живут пять человек, которых немедленно предупредили об опасности. Затушили пламя прибывшие на вызов пожарные.

В тот же день сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в поджоге дома. Им оказался безработный местный житель, ранее судимый. В ходе оперативно-розыскных мероприятий проверяется информация о том, что именно профессиональная деятельность начальника уголовного розыска стала причиной противоправных действий со стороны подозреваемого. По данному факту будет принято процессуальное решение. Устанавливается ущерб, нанесенный пожаром.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров