В Алтайском крае обсудили новый порядок оплаты услуг по электроснабжению

07 декабря 2012, 08:45, ИА Амител

В управлении Алтайского края по промышленности и энергетике состоялось совещание по вопросу исполнения требований Постановления Правительства Российской Федерации №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", - сообщает пресс-служба ведомства.

Актуальность в проведении совещания обусловлена изменениями в порядке оплаты потребленных энергоресурсов. В совещании приняли участие представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, руководители администрации г. Барнаула, первые лица энергосбытовых компаний, обладающих статусом гарантирующего поставщика и осуществляющих деятельность на территории Алтайского края.

В ходе обсуждения энергосбытовые компании проинформировали о проведенных мероприятиях по выполнению Постановления, а также выразили готовность актуализировать работу по информированию населения о новом порядке расчетов за потребленную электроэнергию и о расширении способов передачи показаний приборов учета. Мероприятия позволят гражданам определить для себя наиболее удобный вариант расчетов.

Все руководители энергосбытовых компаний подтвердили возможность оплаты услуги гражданами по ранее применяемой схеме. Отмечено, что с переходом на порядок предоставления коммунальной услуги электроснабжение исключительно по индивидуальному счетчику электроэнергии никаких излишних средств с потребителей востребовано не будет. Даже при начислении электропотребления по нормативам в последующем, после получения данных о показаниях прибора учета выставленные квитанции (счета) будут откорректированы в краткие сроки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров