Националисты и православные возмутились тем, что Путин сравнил Ленина с мощами святых

11 декабря 2012, 13:17, ИА Амител

Лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил о том, что националисты, которые совместно с православными активистами добиваются выноса Ленина из мавзолея, возмутились заявлением президента РФ Владимира Путина, сравнившего мощи святых с телом вождя мирового пролетариата, - передает ИА "Интерфакс".

По его мнению, "теперь в жесткую оппозицию уйдут все, включая священников и зарубежную церковь".

"Без сомнения, Путин потеряет поддержку и очень многих православных и казачьих организаций", - сказал лидер "Русских".

"Сейчас должно стать очевидным, что Путин, вместо того, чтобы двигаться в новую Россию и поставить крест на большевистском прошлом, пытается воскресить его", - заявил Демушкин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в понедельник, 10 декабря,  Владимир Путин  встретился со своими доверенными лицами. В ходе этого мероприятия он сказал, что не согласен с тем, что мавзолей Ленина не имеет связи с российскими историческими и религиозными традициями.

"После развала Советского Союза ничего взамен не получилось. Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже Кодекс строителей коммунизма", - сказал Путин.

"Говорят, что Мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киевско-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть", - заметил президент.

Опрос на ИА "Амител":


Как Вы считаете, нужно ли вынести тело В.И. Ленина из Мавзолея?
нужно 599 чел.
не нужно 340 чел.
затрудняюсь ответить 44 чел.
к религии отношения не имею 36 чел.
Всего проголосовало: 1019 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров