02 июля 2003, 13:05, ИА Амител

В ее составе 6 человек. Делегацию возглавит президент фирмы по адаптации и сбыту дизельной аппаратуры Клаус Болер.

Визит пройдет в рамках делового сотрудничества с Алтайским заводом прецизионных изделий, а также заводом транспортного машиностроения. Как известно - BOSCH - мировой лидер производства топливной аппаратуры для автомобилестроения. Контакты с ним генеральный директор АЗПИ Виктор Герман установил год назад на головном предприятии в Штудгарте, где было достигнуто соглашение о совместном производстве в Барнауле деталей топливной аппаратуры - форсунок и распылителей.

Следующая встреча с зарубежными партнерами состоялась в мае нынешнего года на Алтае. На ней были очерчены контуры будущего проекта. Немецких специалистов устраивает уровень качества алтайской продукции, гибкость производства, оригинальные конструкторские решения.

Сейчас завод прецизионных изделий арендует производственные площади в АО "Алтайдизель". Он уже приобрел один из корпусов меланжевого комбината площадью в 64 тыс. кв. метров, где намерен выпускать совместную с зарубежными партнерами продукцию, которая будет отвечать современным требованиям экологической безопасности и европейского качества.

Новый проект связан с производством отечественных автомобилей, в первую очередь, на КАМАЗе.

В перспективе АЗПИ намеревается наладить сотрудничество с Минским моторным заводом, которому будет поставляет свою продукцию на комплектацию двигателей, аттестованных по нормам "Евро-1". На очереди следующая конструкция двигателей, которая прошла сертификацию с форсунками по нормам "Евро-2".

Сопровождать делегацию и участвовать в деловых переговорах будет председатель КСНД Александр Назарчук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров