На одной из трасс Новосибирской области из горящего грузовика спасли двух слонов

14 декабря 2012, 12:01, ИА Амител

Накануне днем, 13 декабря, на 1008-м км трассы "Байкал" в Татарском районе Новосибирской области произошел пожар. Сотрудники МЧС спасли из горящего грузового автомобиля Volvo двух слонов. Об этом РБК сообщили в Главном управлении ведомства по региону.

Машина направлялась в Омск. По неизвестной причине в автомобиле произошел пожар. В момент инцидента в прицепе грузового автомобиля находились слоны.

Благодаря оперативным действиям пожарных, животных удалось спасти. В результате инцидента обшивка внутри прицепа получила незначительные повреждения. В настоящее время дознаватели выясняют причины происшествия.

Слонов незамедлительно переправили в теплое помещение, так как на трассе температура воздуха упала до минус 40 градусов. В регионе уже неделю наблюдается аномально низкая температура. Днем 14 декабря в Новосибирске столбик термометра опустился до минус 32-35 градусов.

Отметим, что в связи с похолоданием в Новосибирской области участились случаи возгораний автомобилей. Водители часто оставляют машины на принудительном обогреве, после чего электропроводка быстро выходит из строя, в результате чего может произойти замыкание и, как следствие, пожар.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров