Житель Тогульского района обвиняется в незаконном проникновении в жилище и применении насилия в отношении представителя власти

19 декабря 2012, 13:08, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Тогульского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, ночью 29 сентября 2012 года мужчина незаконно проник в жилище своей знакомой, в связи с чем хозяйка дома обратилась в полицию. Подозреваемый, вопреки требованию полицейского покинуть дом потерпевшей, применил к нему насилие, нанеся несколько ударов в область лица.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров