АвтоВАЗ опроверг слухи о выкупе собственных акций

21 декабря 2012, 06:28, ИА Амител

Российский концерн АвтоВАЗ официально заявил, что не объявлял обратный выкуп собственных акций. "Любые объявления и сообщения на эту тему не соответствуют действительности и являются провокацией. К подобным сообщениям АвтоВАЗ отношения не имеет", - заявили в пресс-центре компании.

Как поясняют в автоконцерне, такие решения находятся в компетенции Совета директоров предприятия. В настоящее время служба безопасности АвтоВАЗа выясняет источник и мотивы размещения информации.

Отметим, 12 декабря альянс Renault-Nissan и госкорпорация "Ростехнологии" создали совместное предприятие, которое будет владеть всеми их акциями в уставном капитале ОАО "АвтоВАЗ" и станет стабильным, долгосрочным контролирующим акционером для крупнейшей автомобильной компании в России и владельца бренда LADA.

В соответствии с условиями сделки, альянс Renault-Nissan инвестирует 23 млрд рублей (эквивалентно 742 млн долларов США). В результате этих вложений Renault-Nissan получит 67,13% капитала совместного предприятия к середине 2014 г. После этого СП будет владеть 74,5% АвтоВАЗа.

В тот же период ГК "Ростехнологии" получит 32,87% совместного предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров