«Реванш не удался»: барнаульский «Алтайбаскет» уступил «Новосибирску»

23 декабря 2012, 12:29, ИА Амител

Как уже сообщалось вчера, барнаульский "Алтайбаскет" на выезде уступил БК "Новосибирск" в матче российской баскетбольной Суперлиги.

Начало поединка получилось удачным для нашей команды: барнаульцы повели в счете 9:2. Однако в окончанию первой четверти вперед уже были хозяева, причем с весьма значимым перевесом в одиннадцать очков. Точно такой же отрыв сохранился и к большому перерыву.

Подопечные Александра Раченкова едва не догнали своего соперника в третьей десятиминутке: в какой-то момент преимущество новосибирцев сократилось до трех очков. Увы, догнать хозяев нашей команде так и не удалось. Итог матча – 87:75 в пользу "Новосибирска". Реванш за поражение в матче Кубка России барнаульцам не удался. По крайней мере, пока.

В составе "Алтайбаскета" самыми результативными игроками стали Сергей Чернов и Александр Лунев: они набрали по восемнадцать очков.

Наша команда по-прежнему идет на седьмой строчке турнирной таблицы. Лидирует же ростовский "Атаман".

Свой последний в нынешнем году матч "Алтайбаскет" проведет 28 декабря в Ухте против "Планеты-Университет".