Парк Горького должен стать новым общественным пространством

24 декабря 2012, 17:19, ИА Амител

Несколько лет назад Парк Горького, который с начала 90-х напоминал российскую версию Диснейленда, сменил руководство, а затем и концепцию. Своими впечатлениями от развития парка поделилась его директор - Ольга Захарова.

 Сегодня она пытается создать на месте парка принципиально новое общественное пространство. Он становится именно парком культуры и отдыха, в котором можно провести день с детьми, устроить романтическое свидание, заняться спортом или просто прогуляться вечером. Так, неотъемлемая часть современного парка – центр современной культуры "Гараж", который регулярно проводит интересные и необычные выставки, выполняет просветительскую функцию. Проводиться бережная реконструкция Нескучного сада, восстанавливается архитектура и убранство, проводятся работы по совершенствованию ландшафтного дизайна. Кроме того, активно развивается сектор развлечений для активных людей, которые любят заниматься спортом. Зимой в парке заливается каток, работает прокат.

Летом руководство организуется целый ряд самых разнообразных развлечений. Беговой клуб, клуб скандинавской ходьбы, а также площадки для занятия пляжным волейболом, аренда велосипедов, катамараны. Вас интересует йога в Москве? Ею также можно заняться в парке – в теплое время года занятия проводят опытные инструкторы прямо на свежем воздухе. Вечером в парке можно посидеть в уютных кафе, в том числе и в расположенных на набережной.

Этим летом в одном из них желающим предлагалась возможность провести вечер на уютных лежаках за чашкой кофе или плотным ужином. Руководство парка собирается и далее развивать проекта, сделав его еще более привлекательным как для москвичей, так и для гостей города. Ольга Захарова отмечает, что мечтает сделать парк по-домашнему уютным, и это ей во многом удается. Уже сегодня парк выбирают многие представители молодежи, которым нужна свобода, но при этом привычные городские развлечения. Посещаемость парка растет даже зимой!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров