Очередная крупная авария с участием пьяного водителя произошла в Москве

28 декабря 2012, 11:27, ИА Амител

Очередная крупная авария с участием пьяного водителя и гибелью пешеходов произошла в четверг, 27 декабря, в Москве. Как сообщают РИА Новости, чемпион России по спортивному картингу Григорий Сурлье на Subaru Impreza сбил насмерть двух женщин практически на том же месте, где в начале октября погибла известная актриса Марина Голуб.

Водителю, который был лишен прав до ноября 2013 года и не имел права садиться за руль, грозит до девяти лет лишения свободы — уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

ДТП произошло утром на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Оранжевая Subaru Impreza на высокой скорости сбила двух женщин, протащив тело одной из них несколько сотен метров. Водитель не стал останавливать серьезно поврежденную при ударе машину и попытался скрыться с места происшествия.
"Subaru была сразу же объявлена в розыск. Полицейские наряды заблокировали ее в районе Тропарево-Никулино, недалеко от места совершения ДТП", — сообщил РИА Новости представитель столичного главка МВД.

По его словам, полиции удалось задержать водителя и пассажира — студентов московских вузов, после этого к месту ДТП пришел еще один молодой человек и сообщил, что также находился в машине.

Представитель пресс-службы УВД по Западному округу Москвы Юлия Макарцева сообщила, что в крови Сурлье обнаружили 0,9 промилле алкоголя, что соответствует серьезному опьянению. 

Помимо чемпиона по картингу в салоне спортивной версии Subaru находился его приятель Роман Мавланов, по неофициальным данным, являющийся пилотом одной из европейских команд Tech 1 Racing, выступающих в двухлитровом классе в рамках мировой серии Renault.

Сурлье задержан для выяснения обстоятельств дела на 48 часов, после чего будет решаться вопрос о его аресте, а затем и предъявления обвинения.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, гонщик и ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения — его Subaru за последние три года около 15 раз останавливали за превышение скорости, еще несколько раз штрафовали за выезд на обочину и неправильную парковку.

Роман Мавланов проходит по делу в качестве свидетеля, сообщил агентству "Р-Спорт" отец гонщика Руслан Мавланов.

Фото: РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров