Путин поручил ФСБ активизировать работу в киберпространстве

29 декабря 2012, 10:07, ИА Амител

Путин поручил ФСБ активизировать работу в киберпространстве Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на церемонии представления ему высших офицеров по случаю присвоения им новых званий и должностей, поставил перед ФСБ задачу "действовать системно и наступательно". Его слова цитирует "Взгляд" .

"Надо и дальше действовать системно и наступательно. В том числе по таким направлениям, как контрразведка, защита стратегической инфраструктуры, борьба с преступлениями в сфере экономики и в киберпространстве", - сказал Путин, слова которого приводит РИА "Новости".

Глава государства отметил также необходимость "повышать эффективность оперативного прикрытия наиболее сложных участков границы".

Путин обратил внимание на то, что в последнее время заметно вырос оперативно-аналитический потенциал Службы внешней разведки, и призвал "максимально использовать его как для анализа текущих угроз, так и для долгосрочных прогнозов развития ситуации в мире".

Президент назвал приоритетными направлениями правоохранительных органов и спецслужб "защиту прав и свобод граждан, противодействие терроризму и экстремизму, преступности и коррупции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров