Малыш, спасенный от расправы в Алексине, чувствует себя хорошо

06 января 2013, 07:48, ИА Амител

Малыш, спасенный от расправы в Алексине, чувствует себя хорошо Малыш, спасенный от отцовской расправы в городе Алексине Тульской области, направлен в детский дом, - сообщают "Вести". Там он будет находиться до решения органов опеки. Врачи обследовали малыша и заключили, что он чувствует себя хорошо, его здоровью ничто не угрожает. Директор детского дома Елена Боляева утверждает, что о психологическом состоянии мальчика пока говорить трудно. Он общительный, спокойный, хорошо развит. В дальнейшем с ним будут работать психологи, но сейчас ребенок не показывает признаков стресса.

В пятницу около 23:00 отец, лишенный родительских прав, в нетрезвом состоянии пришел в дом к бабушке, опекунше его сына. Угрожая ножом, он забрал трехлетнего малыша и привел к себе в квартиру. В течение десяти часов отец удерживал там ребенка, угрожая убить его.

Спецназ был готов к штурму квартиры, передает агентство "Интерфакс". Силовики, прежде чем начать штурм, провели переговоры. Опасаясь за жизнь ребенка, они убеждали отца добровольно отпустить малыша, и им это удалось. Отец мальчика был задержан и сопровожден в Алексинский РОВД.

Против похитителя возбуждены два уголовных дела: "Угроза убийством" и "Попытка завладения транспортным средством". В операции освобождения ребенка были задействованы все силы правоохранительных органов. На месте происшествия находились спецназ, сотрудники прокуратуры, следственного комитета, местной администрации, дежурила бригада скорой помощи.

Родительских прав злоумышленник лишился потому, что неоднократно избивал свою супругу. За это же он ранее получил тюремный срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров