Выигравшего миллион долларов американца отравили цианидом

08 января 2013, 08:05, ИА Амител

Agence France-Presse, ссылаясь на отдел судебно-медицинской экспертизы американского округа Кук, сообщило о том, что в результате отравления цианидом скончался победитель лотереи из штата Чикаго, - передает Лента.ру. Смертельно опасная доза цианида калия

46-летний Уруж Кхан (Urooj Khan) выиграл джекпот миллион долларов летом 2012 года, купив билет "моментальной лотереи". Вручение символического чека состоялось 26 июня, на торжественной церемонии присутствовали жена и дочь Кхана, а также несколько друзей.

Кхан планировал расплатиться с долгами и вложить оставшееся в развитие своей химчистки, однако скончался менее чем через месяц после получения выигрыша. Тогда экспертиза постановила, что смерть наступила по естественным причинам, однако родным это показалось подозрительным, и они добились повторного исследования. В его ходе выяснилось, что победитель лотереи скончался от отравления цианидом.

Цианидами называют соли и производные цианистоводородной (синильной) кислоты. Не все соединения этой группы ядовиты, однако весьма опасными являются, например, цианистый калий, цианистый натpий, дициан и хлорциан.

Фото: Julo.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров