Сотрудники барнаульской полиции задержали троих мужчин за разбой

11 января 2013, 11:25, ИА Амител

За совершение разбойного нападения в Железнодорожном районе города Барнаула задержаны трое молодых людей, - сообщает сегодня, 11 января, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Поздним вечером мужчина выходил из продуктового павильона с покупками, следом за ним оттуда же вышли трое парней.

Догнав мужчину на тропинке между домами, грабители напали на него. Один угрожал ножом, двое других повалили человека на землю, сняли с него золотые украшения, из кармана достали деньги, сотовый телефон и скрылись.

Как сообщила заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОП №1 СУ УМВД России по г. Барнаулу майор юстиции Нина Гаас, потерпевший не растерялся, побежал домой и немедленно позвонил в полицию.

Мужчина рассказал полицейским точные приметы нападавших, что позволило составить точные ориентировки, которые были незамедлительно переданы наружным службам. Все это позволило задержать злоумышленников по "горячим следам", в течении часа.

Доставленных сотрудниками ППС подозреваемых потерпевший сразу же опознал. У них была изъята часть похищенного имущества.
Чуть позднее сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия, в снегу, и орудие преступления - нож.

Все задержанные - ранее судимые, двое из них совершили преступление в период условно-досрочного осуждения, третий находится на испытательном сроке по приговору суда за аналогичное преступление.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров