В пос. Сибирская долина Барнаула из-за нарушения правил эксплуатации печи сгорела баня

12 января 2013, 15:42, ИА Амител

Сегодня, 12 января, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что в крае зарегистрировано 7 пожаров, 4 из них произошли в жилом секторе. Погибших и травмированных на пожарах не было. В тушении были задействованы 44 человека личного состава противопожарной службы, 14 единиц пожарной и специальной техники.  

Так, два возгорания произошли из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации печного отопления.

В пос. Сибирская долина Барнаула поздно ночью произошёл пожар на частном подворье. На момент прибытия первого подразделения противопожарной службы открытым огнём горела баня. В течение 10 минут возгорание было ликвидировано. В результате пожара повреждена крыша и стены постройки. Площадь пожара составила 30 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации печи.

"Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Не используйте обогреватели кустарного изготовления! Следите за исправным состоянием печей и электропроводки!" - предупреждают алтайские спасатели. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров