В Алтайском крае впервые провели учебно-тренировочные сборы по математике

13 января 2013, 09:28, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что впервые в рамках выполнения Плана повышения математической грамотности учащихся и работы с одаренными детьми в регионе провели зимние учебно-тренировочные сборы на базе лицея №124.

Организатором мероприятия является Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.
В сборах приняли участие 72 школьника 8-11 классов из городов и районов края. Главными целями мероприятия явились подготовка школьников к предстоящей олимпиаде по математике, раскрытие потенциала алтайских школьников.

Дмитрий Оскорбин, преподаватель кафедры математического анализа Алтайского государственного университета, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады, отметил, что на олимпиаде по математике для школьников будут представлены задачи повышенной сложности, чтобы их решить, ребятам нужна специальная подготовка.
Знаменательно то, что лектором и руководителем выполнения практических заданий стал аспирант Санкт-Петербургского университета, победитель международной олимпиады по математике 2002 г. Кирилл Сухов.

Особый интерес у одаренных школьников вызвали занятия под руководством Александра Саженкова – заведующего кафедрой математического анализа Алтайского государственного университета, председателя жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, Исмаила Исаева – доцента кафедры алгебры Алтайской государственной педагогической академии, члена жюри городской олимпиады школьников по математике, Александра Кирлица – аспиранта кафедры алгебры Алтайского государственного университета, члена жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и Ларисы Крымовой – заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии №42, кандидата педагогических наук, руководителя краевого профессионального объединения учителей математики.

Решение нестандартных задач и знания, полученные на сборах, увеличат возможности ребят не только победить во Всероссийской олимпиаде, но и войти в состав международной сборной команды по математике.
Пресс-служба напоминает, что региональный этап олимпиады школьников по математике пройдет 26-27 января.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров