Цукерберг представил новый поиск по контенту в Facebook

16 января 2013, 07:51, ИА Амител

Накануне, 15 января, глава Facebook Марк Цукерберг представил бета-версию поиска по контенту в этой социальной сети. Функция получила название GraphSearch и реализована иначе, нежели привычные модели Google, Yahoo и Yandex, - передает РБК.

По концепции разработчиков, поиск в социальной сети должен подводить пользователя к ответу на запрос, а не к ссылке на него. Чтобы добиться этого результата, главным инструментом сделали фильтры.

К примеру, благодаря новым возможностям, юзеры смогут обнаружить фотографии друзей, опубликованные за определенный промежуток времени, найти список ресторанов или спортивных площадок, где те побывали и.т.д. Объем информации, доступной для поиска, будет находиться в зависимости от настроек приватности страниц пользователей.

Благодаря Graph Search, появится возможность сортировать фотографии по количеству "лайков" или находить только те, которые были сделаны в определенной точке земного шара. Как говорится в пресс-релизе, выпущенном Facebook, поиск реализуется при помощи технологии Bing.

Фото с сайта greensmm.aabradio.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров