6-летний малыш научился водить грузовик в Кузбассе

21 января 2013, 15:24, ИА Амител

Маленький житель города под Кемерово Егор Переверзин с пеленок знает, что такое газ, тормоз и сцепление, а также сколько оборотов руля надо сделать для правильной парковки. Благодаря своему отцу, который много лет преподает в местной автошколе, Егор еще до того, как научиться писать и читать, сел за руль большегруза. Об этом пишет lifenews.ru.

Практически каждое утро папа и сын выходят из дома и едут на автодром. Маленький Егор приезжает сюда, как на работу. Юный водитель признается, что ходить в садик ему совсем неинтересно, ведь самое любимое занятие мальчика – ездить за рулем.

- Когда Егор едет по автодрому, а мимо проезжают машины с новыми курсантами, они даже останавливаются, - рассказывает папа мальчика Анатолий Переверзин. - Кто жестами показывает, что классно, кто мимикой. Кто-то смеется. Но все останавливаются и смотрят.

Егор водит грузовик Foton уже год. Первое время мальчик управлял автомобилем, сидя у папы на коленях, но за лето подрос и смог самостоятельно сесть за руль. Сначала юный водитель просто катался по автодрому, но теперь он выполняет упражнения, предусмотренные для курсантов. Многие из них даже советуются с Егором.

- Они спрашивают, например, как правильно выполнить параллельную парковку, - рассказывает Егор. - А я говорю - надо поймать три столбика и наехать на полосу, полтора поворота руля и параллельно полосе встаем.

Подробности - http://lifenews.ru/news/109653

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров