Сотрудник ДПС города Рубцовска подозревается в выдаче вещдока - автомобиля «Хонда-Аккорд»

21 января 2013, 15:37, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника ДПС ГИБДД города Рубцовска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, днем 1 апреля 2010 года в городе Рубцовске сотрудниками ДПС был задержан автомобиль марки "Хонда-Аккорд" с измененной маркировкой двигателя и кузова. После задержания автомобиль был помещен на специализированную стоянку. По данному факту сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования транспортное средство "Хонда – Аккорд" было признано вещественным доказательством.

Вечером 17 сентября 2011 года, не имея полномочий распоряжаться вещественными доказательствами по уголовным делам, а также не имея полномочий по выдаче задержанных транспортных средств со специализированной стоянки, инспектор ДПС города Рубцовска подписал разрешение на выдачу со специализированной стоянки транспортного средства. На основании полученного разрешения, неустановленное лицо получило автомобиль. В настоящее время местонахождение транспортного средства не установлено.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров