«Алтайские беркуты» победили, уступая в счете за четыре секунды до конца третьего периода

22 января 2013, 06:31, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульская команда "Алтайские беркуты" и в третьем домашнем матче второй Молодежной хоккейной лиги против челябинского "Мечела" одержала победу.

Вчерашний поединок получился самым драматичным из трех состоявшихся. Казалось, что гости добудут-таки три очка. Однако их планам сбыться было не суждено.

Игра началась как нельзя лучше для челябинцев: они повели 2:0. Правда, к концу первой двадцатиминутки барнаульцы отыграли одну шайбу: сделал это Владислав Кузьмичев. А в середине второго периода благодаря Ивану Кольченко счет и вовсе сравнялся. Но гости ко второму перерыву забили еще и повели 3:2.

Такой счет держался до самых последних секунд третьего периода. И когда уже победа, казалось, останется за гостями, случилась последняя атака и бросок Ильи Шубовича. И шайба влетела в дальний угол! 3:3 – и овертайм. Ну а в овертайме не прошло и минуты, как наш Александр Макаров поставил точку в этой встрече. 4:3 в пользу "Алтайских беркутов".

Напомним, что два предыдущих матча между "Алтайскими беркутами" и "Мечелом" также завершились в пользу хозяев: 2:0 и 4:3 (по буллитам).

После этих поединков подопечные Александра Климова вновь поднялись на третью строчку турнирной таблицы. На счету барнаульцев 64 очка. Лидирует по-прежнему курганский "Юниор": 84 очка.

Свои следующие матча наша команда проведет 8, 10 и 11 февраля на выезде против "Ангарского Ермака".