Минкультуры предлагает усилить борьбу с интернет-пиратством

29 января 2013, 09:28, ИА Амител

Министерство культуры РФ предлагает радикально ужесточить борьбу с интернет-пиратством. Об этом говорится в концепции федерального закона "О пресечении нарушений интеллектуальных прав на аудиовизуальные произведения в информационно-телекоммуникационных сетях". Об этом пишет "Новый регион2 ".

Согласно документу, хостинг-провайдеров и владельцев сайтов обяжут удалять нелегальный контент в течение суток после обращения владельца авторских прав. А перед удалением пиратских файлов владелец сайта будет обязан скопировать их и сохранить для передачи в полицию. Также провайдер будет обязан раскрыть правообладателям и правоохранительным органам информацию о пользователях, разместивших пиратский контент. Не выполнившим обязательства провайдерам грозят штрафные санкции до 500 тысяч рублей, приостановка деятельности на срок до 90 суток и конфискация серверов, передает "Москва 24".

Кроме того, в министерстве предложили ввести понятие "пособник" для сайтов со ссылками на пиратский контент, а также создать систему цифровой дистрибуции легального контента. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров