Петербургский Музей Набокова осквернили надписью "педофил"

29 января 2013, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 29 января, интернет-ресурс Zaks.ru сообщил о том, что петербургский Музей Набокова в очередной раз подвергся нападению, на этот раз вандалы написали краской на стене исторического здания: "Педофил". Об этом сообщила директор музея Татьяна Пономарева.

Пономарева рассказала, что надпись предположительно была сделана с помощью болончика с краской. Дирекция учреждения намерена обратиться в полицию.
По информации "Фонтанки.Ру", стену расписывали представители той же "казачьей" организации, активисты которой в ночь на 9 января разбили окно в музее, закинув в здание бутылку с запиской все с теми же обвинениями в адрес великого писателя.
В редакцию "Фонтанки" также пришло письмо с предупреждением о возможных нападениях на "Эрарту" и Эрмитаж.

По факту обращения дирекции музея Набокова в правоохранительные органы полиция проводит доследственную проверку.

А 13 января произошло нападение на организатора спектакля "Лолита" Артёма Суслова. Тогда трое неизвестных, избивая, заставляли Суслова на камеру признаться в педофилии. После этого, руководство поэтического арт-клуба "Болт", который выступает организатором спектакля в Петербурге, написал открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой вмешаться в ситуацию.

Фото с сайта 6mlrd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров