За некачественно сделанный ремонт заринский автомастер вернул деньги, но совершил убийство

30 января 2013, 15:36, ИА Амител

Приговором Заринского районного суда осужден 34-летний житель г.Заринска по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство), подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 4 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сегодня, 30 января, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Как установлено в судебном заседании, мужчина занимался ремонтом автомобилей. В связи с некачественной покраской автомобиля гражданской супруги потерпевшего последний стал требовать от него возвращения части переданных ему ранее за ремонт денег. Мужчины договорились о возврате денег в сумме 5 тыс. рублей. 19.09.2012 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в гаражном кооперативе, расположенном на окраине г.Заринска на территории Заринского района, передал данные деньги потерпевшему. После чего, на почве возникших личных неприязненных отношений он имеющимся у него ножом нанес потерпевшему, державшему в этот момент в руках полученные денежные купюры, не менее одного удара в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался при доставлении в больницу.

На предварительном следствии мужчина утверждал, что убийству предшествовало вымогательство со стороны потерпевшего, указанные действия он совершил в состоянии сильного душевного волнения.

Как подчеркнул прокурор Заринского района Сергей Злобин, данные версии были опровергнуты совокупностью доказательств, в том числе комплексом судебных экспертиз. Допрошенные свидетели показали, что денежные средства были возвращены в связи с некачественным ремонтом по обоюдной договоренности. Это не отрицал в суде и подсудимый. Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым, данных за внезапно возникшее сильное душевное волнение (аффект) не выявлено.

В ходе судебного следствия подсудимый признал свою вину полностью.

Суд посчитал достаточными представленные стороной обвинения доказательства и постановил обвинительный приговор. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров