Пассажирский самолет авиакомпании UTair вынуждено приземлился из-за отказа одного из двигателей

05 февраля 2013, 15:43, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, пассажирский самолет ATR-42 авиакомпании UTair совершил вынужденную посадку в аэропорту Тюмени, предположительно, из-за отказа одного из двигателей, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Елену Галанову.

Самолет сообщением Ноябрьск-Тюмень с 34 пассажирами на борту вылетел из аэропорта Тюмени в 08.20 мск. Во время полета, предположительно, отказал один из двигателей самолета из-за чего командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт.

"В настоящее время готовится резервный борт, он будет отправлен около 10:20 мск", - сказала Галанова, добавив, что ATR-42 имеет два двигателя, поэтому может выполнять полет даже с одним на недалекие расстояния.

"К счастью все закончилось благополучно. Специальная комиссия выяснит все обстоятельства авиаинцидента", - сообщила она, передает.

Представитель пресс-службы авиакомпании UTair заявил, что внештатная ситуация была контролируемой.

"Что касается ATR-42, то данный самолет является двухдвигательным и в нештатных ситуациях способен выполнять полет с одним двигателем. Ситуация была полностью контролируемой", - заверил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров