В Алтайском крае предотвращено хищение денежных средств федерального бюджета на сумму более 24,6 млн. руб.

26 февраля 2013, 08:52, ИА Амител

Заместителем прокурора Октябрьского района г.Барнаула Алтайского края Ириной Моор утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО "АгроХимАлтай" Олега Паламарчука. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в январе 2012 года Паламарчук подал налоговую декларацию, содержащую ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость в размере более 24,6 млн. руб., подлежащего возмещению из федерального бюджета. Затем, с целью обмана сотрудников налогового органа, он изготовил и представил фиктивные документы о поставке в его фирму гербицидов, в стоимость которых был включен налог, а также разместил на заранее арендованном им складе муляжи коробок с товаром.

В дальнейшем, при проверке поступившей сотрудникам органов полиции Алтайского края оперативной информации ими произведен осмотр помещения склада, в ходе которого в коробках, где должны были находиться гербициды, обнаружены песок и опилки. С учетом этого, преступление не было доведено до конца по независящим от Паламарчука обстоятельствам.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров