«Рубцовский завод запчастей» приступил к производству нового оборудования для обработки почвы

06 марта 2013, 15:22, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в рамках реализации программ освоения производства сельскохозяйственных машин и орудий Некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения" конструкторами ОАО "Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт", который входит в состав ГК "АЛМАЗ", ведется активная деятельность по разработке новой сельхозтехники. Так в конце 2012 года ЗАО "Рубцовский завод запчастей " приступило к выпуску новой модели почвообрабатывающего орудия — двухрядной дисковой навесной бороны АЛМАЗ БДН- 2,4х2.

Конструктивные особенности новой бороны оптимально подходят для агрегатирования с тракторами сельскохозяйственного назначения мощностью двигателя80 л.с. (МТЗ серии 800, Агромаш 85ТК), укомплектованными противовесами. Данная модель вызывает большой интерес у малых фермерских хозяйств, так как ширина захвата дисковой бороны позволяет работать на полях небольших размеров со сложным рельефом.

ЗАО "Рубцовский завод запчастей" с 2006 года выпускает современную почвообрабатывающую технику. Продукция алтайского предприятия, входящего в состав группы компаний "АЛМАЗ", находит широкое применение не только на полях России, но и на территории стран ближнего зарубежья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров