Барнаульца взяли под стражу за то, что показывал свои половые органы маленьким девочкам

07 марта 2013, 06:27, ИА Амител

На днях Индустриальным районным судом г. Барнаула рассмотрено ходатайство  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Д. Об этом ИА "Амител" сообщил помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Г.Н. Корнилович.

Д. был задержан сотрудниками полиции в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что Д. в целях удовлетворения половой страсти демонстрировал половые органы несовершеннолетним девочкам 1999, 2000 гг. рождения.

Статья 135 УК РФ предусматривает ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости. Наказание за совершение указанного преступления, предусмотрено в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Постановлением Индустриального районного суда г. Барнаула от 04.03.2013 ходатайство следователя удовлетворено, в отношении Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров