Наркополицейских, которые обругали барнаульского автомобилиста, уволили

Барнаулец стал участником неприятного инцидента с нетрезвыми "людьми в форме" и выложил видеозапись произошедшего с авторегистратора на youtube

18 марта 2013, 14:54, ИА Амител

Наркополицейских, которые обругали барнаульского автомобилиста, уволили Наркополицейских, которые обругали барнаульского автомобилиста (см. новость "Очкастый х..": барнаульский автомобилист намерен добиться наказания для нетрезвых сотрудников ФСКН "), уволили: об этом сообщил сегодня, 18 марта, в ходе брифинга в региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю и.о. начальника  этого ведомства Константин  Антохов. Его слова цитирует официальный сайт ФСКН.

В частности он отметил, что действительно несколькими сотрудниками управления проявлено поведение не соответствующее профессиональному Кодексу этики, нормативно-правовым актам ФСКН России, а также нормам поведения, принятым в гражданском обществе. По итогам проверки 4 сотрудника привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, из которых двое за однократное грубое нарушение служебной дисциплины уволены из органов наркоконтроля.

"Я хочу довести до сведения всех, что такая позиция в отношении сотрудников, нарушающих закон и обычные нормы поведения, является принципиальной и постоянной, а отнюдь не разовой, - говорит Константин Леонидович. - К сожалению практика такого рода увольнений имеет место. Периодически за те или иные проступки, проявленные в том числе и в бытовом поведении, мы расстаемся с людьми, так как считаем, что звание сотрудника наркоконтроля обязывает постоянно держать себя в достаточно жестких рамках. Мы никогда не скрывали не будем скрывать подобные факты и от общественности, и от журналистов".

В заключение брифинга от лица руководства Регионального управления последовало извинение в адрес жителей Барнаула и Алтайского края за недостойное поведение теперь уже бывших сотрудников.

Напомним, вечером, 12 марта, в редакцию ИА "Амител" обратился барнаулец Александр: он рассказал, что 11 марта стал участником неприятного инцидента с нетрезвыми "людьми в форме", и что у него есть видеозапись произошедшего с авторегистратора. В редакции ему посоветовали выложить информацию на youtube и предоставить комментарий для новости на amic.ru. После того, как ролик появился в сети, Александр дал ему описание.

 С показаниями автомобилиста о произошедшем инциденте можно ознакомиться здесь:  http://www.amic.ru/news/211507/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров