Объявлен конкурс грантов по сохранению биологического разнообразия Алтайского края

20 марта 2013, 12:48, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что WWF России объявлен конкурс грантов по сохранению биологического разнообразия Алтайского края, проводимый при поддержке ООО "Золото Курьи" и ювелирной компании "Адамас".

Конкурс пройдет в двух номинациях. В первой, природоохранной, будет выделено 2,5 млн. рублей.

В ней могут принять участие организации всех форм собственности, в т.ч.  бюджетные, работающие в сфере охраны и рационального использования биологического разнообразия Алтайского края. Приоритет будет отдан тем проектам, которые приведут к реальному улучшению состояния популяций видов и/или их мест обитания и позволят достигнуть конкретных природоохранных результатов. 

Во второй номинации к участию приглашаются журналисты, проживающие и работающие на территории Алтайского края. WWF предлагает им в течение 9 месяцев подготовить и представить спланированную серию статей или сюжетов о сохранении дикой природы Алтайского края. Награждение победителей будет в трех номинациях: пресса, радио и телевидение. Призовой фонд составит 280 тыс. рублей.

Заявки на конкурс в природоохранной номинации принимаются с 20 марта по 21 апреля 2013 г., в номинации для журналистов – с 20 марта по 27 декабря 2013 г. Форму заявки на грант и другие полезные документы можно найти на странице Конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров